Автор Тема: Кружок гитарной "халтуры"  (Прочитано 3239 раз)

vasilyich

• Алексей
Re: Кружок гитарной "халтуры"
« Ответ #135 : 2020, 15 Сентября, 20:31:12 »
Я мне нравится такое
чи - гитар - чи - ни гитар :)

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #136 : 2020, 15 Сентября, 21:00:51 »
"ДыК 6 или 7" ? :)

Андрей С_

« Ответ #137 : 2020, 15 Сентября, 21:17:41 »
Ученики, любители, профессионалы - и все - гитаристы!!! (и не только)  :)
На всякий случай - это шутка. :)

Михаил Т.

« Ответ #138 : 2020, 15 Сентября, 21:26:35 »
И парня с девушкой других даешь. Менять, так менять. Негра с квадратной гитарой нафиг, да и бабу с виолончелью.
ПС. Видели, Макс тему создал? Музыканты негритисты. Негра туда можно)

Максим Чигинцев

• Завклубом
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #139 : 2020, 16 Сентября, 00:40:26 »
Сейчас Дом культуры как-то расшифровывает имя сайта dk ... .
Аналитический подход.  :) Сам где-то также размышляю. Может действительно вообще пока без подписи.
"Дом гитарной культуры" - это еще заслужить надо.
"ДыК 6 или 7" ? :)
Подошло в семиструнную тему, переименовал там )
"Гитаристы и все, все, все".)
Подошло в название первого раздела, спасибо )

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
« Ответ #140 : 2020, 16 Сентября, 07:31:51 »
Хочу обратить внимание на cледующее:

КАК ВЫ ЯХТУ НАЗОВЁТЕ - так она и поплывёт)(с)

С астрологической точки зрения название очень важно: смыслы в нём заложенные, создают определённые вибрации - если они не будут согласованы с последующим содержанием, всё может пойти вразнос. Должен быть резонанс: если вы его ещё и в названии подразумеваете * ДЕКА* - то тут вообще настройка названия и содержимого форума должна быть безупречной.
Видел такое не раз: называют фирму  к примеру"Икар" - совершенно не думая, что это грозит ей обрушением. Она и обрушается(.

О расшифровке ДК:

Дом - как-то теплее звучит, Дворец - это уж слишком. Вот только не ДемоКратия: у термина плохая карма >:( Дека как альтернативная и более глубокая расшифровка лучше всего подходит : и как резонирующая поверхность, и как элемент снегоступа >:D:

Дека — ключевой элемент снегоступов. Основная функция деки — облегчить передвижение человека по рыхлому снегу, то есть не позволить ему проваливаться в снег.

Возможно нужно под шапкой кратко расшифровать открытым текстом назначение ресурса, будет сразу видно что к чему - или как вариант первую колонку шапки сделать О НАС/О ФОРУМЕ : туда в столбик ввести несколько подпунктов( цель/ назначение ресурса, авторский коллектив,...) - чтобы новичку не пришлось блуждать по форуму, а сразу понять что это за ресурс: чем занимаются, кто главный :),друзья форума,.... Шапка вообще не продумана, она подходила к прежнему форуму - нынешний судя по размаху  форматирования возможно нужно ставить астрологически заново * хотя мне нынешний гороскоп ой как нравится!* - если цели и задачи меняются существенно.  Над шапкой нужно поработать отдельно.Соответственно : просто расшить форум уже явно не получается - нужно кроить заново, будет новый прикид :).  Я бы посоветовал сначала  написать Правила посещения, цели и задачи. -  тогда возможно остальные вещи сами собой порешатся. Хотя в нынешнем гороскопе не все сферы за эти 10 лет были включены: совершенно точно должна включиться сфера ролевых игр, более глубокое овладение новыми инструментами и музыкальными направлениями - что должно привлечь новых интересных партнёров, возможно даже расширение географии контактов и финансовых возможностей.  Это общий прогноз по гороскопу - поэтому нужно предусмотреть возможность расшивать формат в дальнейшем в связи с этими возможностями безболезненно для форумчан. Согласно общим законам развития: долго всё оставаться на плато не может - либо вверх, либо вниз.

Назначение форума можно сформулировать как-то так:

Форум ДК67 создан для общения людей, занимающихся  обучением и совершенствованием навыков игры на гитаре и других инструментах,поиском путей развития своей музыкальной культуры, а также для обмена информацией и  собственным жизненным опытом.

----------------------------

ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА: играя мы живём)
Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ

igrab

« Ответ #141 : 2020, 16 Сентября, 07:51:10 »
А кому расшифровывать?)
"ТАМ тыды там тыды там там ТАМ тыды там тыды там там ТАМ".

Михаил Т.

« Ответ #142 : 2020, 16 Сентября, 09:48:00 »
Сережа у себя в ютубе с чердака видео подоставал. Порылся и я на своем ютубовском чердаке. Нашлось вот такое видео. Это мы когда АМС-ом готовили партии, зачем то я такое видео смонтировал.

ieva

« Ответ #143 : 2020, 20 Сентября, 19:40:58 »
Вот такая халтура мне сегодня получилась. К сожелению пока только халтура.  :-\

Михаил Т.

« Ответ #144 : 2020, 20 Сентября, 19:49:35 »
Как и Сергей Фитнеснуделевич, решил перейти на железо. Гладить мягкую синтетику, это все же больше удел для женщин. На романтических гитарах, самое то. У нормальных мужиков только хардкор, только метал!)

Алоня

« Ответ #145 : 2020, 20 Сентября, 23:55:45 »
Цитата: Михаил Т.
У нормальных мужиков только хардкор, только метал!)
ну и кидает же тебя, Миш, из стороны в сторону :))

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #146 : 2020, 21 Сентября, 08:55:07 »
Миша, а как же семиструнная гитара и балалайка?

Михаил Т.

« Ответ #147 : 2020, 21 Сентября, 09:20:31 »
Цитата: Ольга Солдатова
Миша, а как же семиструнная гитара и балалайка?

Оля, все будет, но позже. В краях, где я играю на голубой шестиструнке про нейлон если кто что и слышал, то только краем глаза) Край мужиков, охотников и самоходного транспорта. Если узнают, что я на нейлоне, как "баба" играю (не убедить их, что это и для мужчин тоже предназначено), здороваться перестанут и велик отнимут. Я его и так у ребенка еле выпросил. Поэтому, как буду в родных пенатах, сыграю и на балалаечке, и на семиструночке. А пока вот так)

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #148 : 2020, 21 Сентября, 09:24:12 »
Инвариант красивая мелодия, чуточку подшлифуешь и будет отлично!
Миша не привычно, но прилично. Мне по душе все же нейлон, звук глубокий и матовый на нем.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #149 : 2020, 22 Сентября, 06:57:43 »
Радуга клевая!