Автор Тема: Vasilyich  (Прочитано 15717 раз)

vasilyich

• Алексей
Re: Vasilyich
« Ответ #150 : 2020, 14 Сентября, 01:46:58 »
И вот еще одна мелодия - с Гальскими корнями. Пробую писать на природе

ieva

« Ответ #151 : 2020, 14 Сентября, 08:51:28 »
Красивое произведение! И очень "по английски".

Алоня

« Ответ #152 : 2020, 14 Сентября, 10:29:24 »
на микрофон надо ветрозащиту, такой вроде пумпончик одевается :)
очень здорово слушается

ieva

« Ответ #153 : 2020, 14 Сентября, 10:36:18 »
на микрофон надо ветрозащиту
А меня интересует, как точно совместить видео со звуком. Мне обычно получается ерунда.

Алоня

« Ответ #154 : 2020, 14 Сентября, 11:24:19 »
А меня интересует, как точно совместить видео со звуком. Мне обычно получается ерунда.
я в adobe premier делаю, двигаешь, пока не попадешь ;)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #155 : 2020, 14 Сентября, 11:41:50 »
Привет, спасибо! Аранжировку написал с Максимом еще мес 3-4 назад. Но одно дело написать - а другое сыграть :) Пришлось облегчить некоторые места чтобы смочь.

Алонь, зум был именно с таким пумпончиком! Ветер все равно никуда не спрячешь. Хотя для записей на природе вживую - это своеобразный рекорд. шумов не так много. Еще один дубль был вполне приличный - там шмель пролетал над диктофоном - гад. Писал смартом - на коленке лежит и зумом. У зума шумов высокочастотных больше и от ветра перегруз идет часто. В виде эксперемента свел одну дорожку от зума, одну от смарта :)

Иева, чтобы свести аудио и видею надо включать отображение звуковой дорожки в виде колебаний. По пикам своди, будет конфетка

Константин СПб

• Константин
« Ответ #156 : 2020, 14 Сентября, 12:39:25 »
Иева, чтобы свести аудио и видею надо включать отображение звуковой дорожки в виде колебаний. По пикам своди, будет конфетка
мОЖЕШЬ пару щелчков перед записью сделать легче искать

ieva

« Ответ #157 : 2020, 14 Сентября, 13:07:37 »
О, спасибо за идею! Нашла, где включить колебаний. Только там очень много маленьких, почти одинаковых пикочек. Попробую использовать хитрость Константина. :)

Алоня

« Ответ #158 : 2020, 14 Сентября, 17:00:23 »
В виде эксперемента свел одну дорожку от зума, одну от смарта
на моих колонках как то опять многовато басов, даже на природе или не многовато, не знаю как объяснить, мож дискантов мало, не понимаю пока, что немного не нравится и из за этого тяжеловато воспринимается, но это уже так... из раздела придирок ;)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #159 : 2020, 14 Сентября, 18:08:41 »
Высокие частоты часто обрезаю эквалайзером. На природе добавилось еще шумов - видимо перестарался.
Мне нравится что в отличие от комнаты нет проблем с отражением звука от стен, он просто уходит в пространство. Потом ревер лучше звучит

Хотя мне сейчас много басов нравится :) На гитаре на полтона ниже играю дома. тут правда не понижал строй.

igrab

« Ответ #160 : 2020, 14 Сентября, 18:10:12 »

Хотя мне сейчас много басов нравится :) На гитаре на полтона ниже играю дома.
Миша, ещё полтона и он наш.))
"Вот эта ваша музыка. Даёт она что? Нет, не даёт. А надо, чтобы давала. Нужно, чтобы музыка, так сказать, тебя брала! Нужно, как говорится, чтобы она тебя вела, но в то же время и не уводила."

Михаил Т.

« Ответ #161 : 2020, 14 Сентября, 18:27:21 »
Миша, ещё полтона и он наш.))
Не, не берем его. Мы предлагали, он отказался. Все, поезд ушел. Пусть на своей шестиструнке бренчит. Понижает там, повышает. Каподастеры всякие надевает. Действительно, так ведь интереснее, чем просто взять уже специально придуманный инструмент.
ПС. Сейчас опять начнут говорить, что хорош агитировать. Что это должны специально обученные музыканты делать. Я опять начну говорить, что х..рен вам теперь, а не балалайка) Короч, эту тему лучше не поднимать. Это как дзен, человек его сам постичь должен.

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
« Ответ #162 : 2020, 14 Сентября, 18:54:11 »
Это как дзен, человек его сам постичь должен.

На гитаре дзен постигается в момент обрыва струны: это когда 7-струнка превращается в 6-струнку :).
Так что у шестиструнщиков шансов нет: на 5-струнке дзен получится неполноценный, не круглый)

А вот дао шестиструнщикам светит точно :): Василич уже на полпути к нему - научился играть при посторонних шумах на природе, ничего его не отвлекает от игры - но при этом сознание фиксит всё что происходит: полёт шмеля, шум ветра... Полный улёт)

Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ

vasilyich

• Алексей
« Ответ #163 : 2020, 15 Сентября, 09:39:22 »
Ага. Полет шмеля фиксит, как же. Сидишь играешь а он чуть в меня не врезался. :)

Да Миш, дорасту наверное и я до 7ми. Пока времени нет и на 6ти тоже еще не все перепробовал

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
« Ответ #164 : 2020, 15 Сентября, 09:44:50 »
Ага. Полет шмеля фиксит, как же. Сидишь играешь а он чуть в меня не врезался. :)

Не халтурь >:D
Возмиожно, он ждал от тебя "Полёта шмеля" :)
Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ